Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Подключение74.рф

27.03.2018

Портал создан во исполнение дорожных карт по внедрению целевых моделей «Подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям, «Технологическое присоединение к сетям газоснабжения», «Подключение (технологическое присоединение) к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», утвержденных Губернатором Челябинской области Б.А. Дубровским.
На одном информационном ресурсе представлена полная информация о деятельности организаций, осуществляющих подключение по всем видам ресурсов: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение.
Региональный портал позволяет с помощью калькуляторов рассчитать предварительную стоимость подключения к любому виду ресурса, на этапе планирования подключения оценить затраты как для граждан - физических лиц, так и для предпринимателей, а также проверить расчеты, предлагаемые ресурсоснабжающими организациями. 
На портале размещены Схема развития электроэнергетики Челябинской области, муниципальные схемы развития в сфере теплоснабжения и водоснабжения, Региональная программа газификации, инвестиционные программы ресурсоснабжающих организаций. 
В дальнейшем планируется расширить функционал «Личного кабинета», позволяющего потребителю подать заявку на подключение на основании соглашений о взаимодействии с регулируемыми организациями.
На официальном сайте МТРиЭ размещен баннер «Подключение74.рф».
В целях повышения информированности потребителей и сокращения количества процедур технологического присоединения, а также получения предварительного расчета платы за технологическое присоединение, рекомендую разместить ссылку и организовать доступ к данному информационному ресурсу с официальных сайтов регулируемых организации. 
Информацию о размещении ссылки, вопросы и предложения по работе информационного портала прошу направить на адрес электронной почты tarif@tarif74.ru в срок до 01.04.2018 г.